Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Adnan DIBRANI

Photo member

Suppléant

Social Democratic Party

International Department of the Swedish Parliament
SE - 111 28 - Stockholm
Suède

Adnan.dibrani@riksdagen.se

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 21/01/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 21/01/2019 Suppléant-Suède

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 29/11/2019)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 21/01/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Arin KARAPET (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 30/09/2019 au 28/11/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Jörgen WARBORN (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 21/01/2019 au 10/09/2019)

Activités

Rapports et avis de commission