Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Catherine KAMOWSKI

Photo member

Suppléant
Députée
La République en Marche

Assemblée nationale
FR - 75355 - Paris cedex 07 SP
France

Catherine.kamowski@assemblee-nationale.fr

Langue de travail : Français

Declarations of interests:
2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe depuis le 26/06/2019
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 21/01/2019 au 25/06/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 21/01/2019 Suppléant-France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 23/01/2019 au 23/06/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Bertrand BOUYX (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 03/10/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Bertrand SORRE (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 24/06/2019 au 02/10/2019)
  • Remplaçant(e) de Mme Marie-Christine VERDIER-JOUCLAS (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 21/01/2019 au 23/06/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Frédéric REISS (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (depuis le 29/01/2020)

Activités

Rapports et avis de commission