Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Krzysztof MIESZKOWSKI

Photo member


Député
Modern

Chancellery of the Sejm
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

kmieszko6@wp.pl

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 21/01/2019 au 26/01/2020

A l'Assemblée

  • du 21/01/2019 au 26/01/2020 Représentant-Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 21/01/2019 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 24/01/2019 au 26/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Daniel MILEWSKI (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 21/01/2019 au 26/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Włodzimierz BERNACKI (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 24/01/2019 au 13/11/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Bogdan KLICH (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 14/11/2019 au 26/01/2020)

Activités