Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Alan KELLY

Photo member


Député
Labour

Dáil Éireann
IE - - Dublin 2
Irlande

Alan.Kelly@oireachtas.ie

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 21/01/2019 au 14/09/2020

A l'Assemblée

  • du 21/01/2019 au 14/09/2020 Suppléant-Irlande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur les diasporas (du 26/03/2019 au 28/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (du 23/01/2019 au 14/09/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Paul GAVAN (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 21/01/2019 au 14/09/2020)

Activités