Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Ruben RUBINYAN

Photo member

Représentant
Membre du Parlement
"My Step" Alliance Faction

National Assembly of the Republic of Armenia
AM - 0095 - Yerevan
Arménie

rrubinyan@gmail.com

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 24/06/2019
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 21/01/2019 au 23/06/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 21/01/2019 Représentant-Arménie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (depuis le 28/06/2019)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 21/01/2019)
  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente (depuis le 21/01/2019)
  • Membre de la commission de suivi des l'États membre qui sonts parties aux conflits en vertu du mandat de la sous-commission : Sous-commission sur les conflits entre les Etats membres du Conseil de l'Europe (depuis le 30/09/2019)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (depuis le 24/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (depuis le 24/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (depuis le 24/01/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Mikayel MELKUMYAN (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 21/01/2019)

Activités

Rapports et avis de commission