Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Martine LEGUILLE BALLOY

Photo member

Suppléant
Députée
La République en Marche

Assemblée nationale
FR - 75355 - Paris cedex 07 SP
France

Martine.Leguille-Balloy@assemblee-nationale.fr

Langue de travail : Français

Declarations of interests:
2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe depuis le 26/06/2019
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 08/04/2019 au 25/06/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 08/04/2019 Suppléant-France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 03/10/2019 au 30/01/2020)
  • Remplaçant(e) de Mme Isabelle RAUCH (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 08/04/2019 au 02/10/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Frédéric REISS (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 31/01/2020)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission