Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Ivelina VASSILEVA

Photo member

Suppléant
Membre du Parlement
GERB

National Assembly of the Republic of Bulgaria
BG - 1169 - Sofia
Bulgarie

Vasilevaivelina1@gmail.com

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 24/06/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 24/06/2019 Suppléant-Bulgarie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 24/06/2019)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (depuis le 28/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Georgi YORDANOV (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 27/01/2020)
  • Remplaçant(e) de Mme Aneliya KLISAROVA (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 24/06/2019 au 26/01/2020)

Interventions

Activités