Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Minna REIJONEN

Photo member

Représentant
Membre du Parlement
The Finns Party

Eduskunta
FI - 00102 - Helsinki
Finlande

minna.reijonen@parliament.fi

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 05/10/2019
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 24/06/2019 au 04/10/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 24/06/2019 Représentant-Finlande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 24/06/2019)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (depuis le 13/09/2019)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (depuis le 13/09/2019)

Activités