Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Elena SEROVA

Photo member

Suppléant
Membre du Parlement
United Russia

State Duma
RU-103265 - Moscow
Fédération de Russie

serova@duma.gov.ru

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique depuis le 25/06/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 27/01/2020 Suppléant-Fédération de Russie
  • du 25/06/2019 au 26/01/2020 Représentant-Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant(e) de Mme Alfiia KOGOGINA (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 27/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Aleksei KONDRATEV (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 30/09/2019 au 26/01/2020)

Activités