Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Iaroslav NILOV

Photo member

Suppléant
Membre du Parlement

State Duma
RU-103265 - Moscow
Fédération de Russie

nilov@duma.gov.ru

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique depuis le 25/06/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 25/06/2019 Suppléant - Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant M. Vladimir KRUGLYI (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 25/01/2021)
  • Remplaçant M. Petr TOLSTOI (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 27/01/2020)
  • Remplaçant M. Sergey KALASHNIKOV (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 27/01/2020 au 24/01/2021)

Activités