Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Henrik MØLLER

Photo member

Suppléant
Membre du Folketing
Social Democrats

Folketinget
DK - 1240 - Copenhagen
Danemark

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 30/09/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 30/09/2019 Suppléant - Danemark

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/01/2021 au 26/09/2021)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 30/09/2019 au 24/01/2021)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 29/01/2020 au 24/01/2021)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 29/01/2020 au 24/01/2021)

Activités