Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Katarina AMMITZBØLL

Photo member


Membre du Folketing
Conservatives

Folketinget
DK - 1240 - Copenhagen
Danemark

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2022 , 2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 30/09/2019 au 22/01/2023

A l'Assemblée

  • du 25/11/2021 au 22/01/2023 Représentante - Danemark
  • du 30/09/2019 au 24/11/2021 Suppléante - Danemark

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 27/09/2021 au 22/01/2023)
  • Remplaçante de M. Mogens JENSEN (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 25/01/2021 au 26/09/2021)
  • Remplaçante de M. Henrik MØLLER (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 30/09/2019 au 24/01/2021)

Activités

Rapports et avis de commission

Votes sur des textes adoptés