Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Marta GONZÁLEZ VÁZQUEZ

Photo member

Représentant
Députée
Partido Popular

Congreso de los Diputados
ES - 28071 - Madrid
Espagne

marta.gonzalez@congreso.es

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 30/09/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 30/09/2019 Représentant-Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 06/03/2020)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 29/01/2020)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 30/09/2019 au 28/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (depuis le 28/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur la mise en œuvre des arrêts de la Cour européenne des droits de l’homme (depuis le 28/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Sergio GUTIÉRREZ PRIETO (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 30/09/2019 au 28/01/2020)

Interventions

Activités