Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Ruth GOÑI

Photo member


Sénatrice
Ciudadanos

Senado
ES - 28013 - Madrid
Espagne

Ruth.goni@senado.es

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 30/09/2019 au 24/02/2020

A l'Assemblée

  • du 27/01/2020 au 24/02/2020 Représentant-Espagne
  • du 30/09/2019 au 26/01/2020 Suppléant-Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 30/09/2019 au 24/02/2020)
  • Remplaçant(e) de Mme Marta GONZÁLEZ VÁZQUEZ (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 29/01/2020 au 24/02/2020)
  • Remplaçant(e) de Mme María Valentina MARTÍNEZ FERRO (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 30/09/2019 au 28/01/2020)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission