Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Manuel MIRANDA

Photo member

Suppléant
Sénateur
PSOE

Senado
ES - 28013 - Madrid
Espagne

Manuel.miranda@senado.es

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 30/09/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 30/09/2019 Suppléant-Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 15/09/2020 au 11/10/2020)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (depuis le 25/09/2020)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (depuis le 25/09/2020)
  • Remplaçant(e) de Mme María FERNÁNDEZ (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 12/10/2020)
  • Remplaçant(e) de M. José CEPEDA (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 30/09/2019 au 23/07/2020)
  • Remplaçant(e) de M. José CEPEDA (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 29/01/2020 au 23/07/2020)
  • Remplaçant(e) de M. José CEPEDA (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 29/01/2020 au 23/07/2020)

Activités

Rapports et avis de commission

Propositions, déclarations écrites, questions

Votes sur des textes adoptés