Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Sokratis FAMELLOS

Photo member

Suppléant
Député
SY.RIZ.A

House of Parliament
GR - 10021 - Athens
Grèce

s.famellos@parliament.gr

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne depuis le 30/09/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 30/09/2019 Suppléant-Grèce

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 30/09/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 02/12/2019 au 28/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (depuis le 02/10/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Theodoros ROUSOPOULOS (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 03/10/2019)
  • Remplaçant(e) de Mme Foteini PIPILI (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 30/09/2019 au 02/10/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Kyriakos VELOPOULOS (Titulaire) : Sous-commission du Prix de l'Europe (depuis le 02/10/2019)

Interventions

Activités