Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Foteini BAKADIMA

Photo member

Suppléant
Députée
MeRA25

House of Parliament
GR - 10021 - Athens
Grèce

f.mpakadima@parliament.gr

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique depuis le 30/09/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 30/09/2019 Suppléant-Grèce

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant(e) de Mme Liana KANELLI (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 30/09/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Theodoros ROUSOPOULOS (Titulaire) : Sous-commission sur les diasporas et l'intégration (depuis le 29/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Theodoros ROUSOPOULOS (Titulaire) : Sous-commission sur les diasporas (du 02/12/2019 au 28/01/2020)

Activités

Rapports et avis de commission

Propositions, déclarations écrites, questions

Votes sur des textes adoptés