Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Tomislav TOLUŠIĆ

Photo member


Député
Croatian Democratic Union

Croatian Parliament - Hrvatski sabor
HR - 10000 - Zagreb
Croatie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 29/11/2019 au 14/09/2020

A l'Assemblée

  • du 29/11/2019 au 14/09/2020 Représentant - Croatie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 31/01/2020 au 14/09/2020)
  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 27/01/2020 au 14/09/2020)
  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Commission permanente (du 27/01/2020 au 14/09/2020)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 29/11/2019 au 14/09/2020)
  • Président·e de délégation nationale : Commission permanente (du 29/11/2019 au 14/09/2020)

Activités

Rapports et avis de commission

Propositions, déclarations écrites, questions

Votes sur des textes adoptés