Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Meira HOT (Slovénie, SOC)

Photo member

Suppléante
Députée
Social Democrats

Državni zbor
SI - 1000 - Ljubljana
Slovénie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2024 , 2022 , 2021 , 2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 23/01/2023
  • Vice-Présidente : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 24/01/2022 au 22/01/2023
  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 29/11/2019 au 23/01/2022

A l'Assemblée

  • depuis le 10/10/2022 Suppléante - Slovénie
  • du 29/11/2019 au 09/10/2022 Représentante - Slovénie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 29/11/2019 au 09/10/2022)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 29/11/2019 au 09/10/2022)
  • Remplaçante de Mme Iva DIMIC (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 10/10/2022)

Activités

Rapports et avis de commission

Propositions, déclarations écrites, questions

Votes sur des textes adoptés