Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Jacek PROTASIEWICZ

Photo member

Représentant
Député
KO - PSL - Kukiz'15

Chancellery of the Sejm
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

Jacek.protasiewicz@sejm.pl

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 27/01/2020

A l'Assemblée

  • depuis le 27/01/2020 Représentant-Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 27/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les diasporas et l'intégration (depuis le 30/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'intelligence artificielle et les droits de l'homme (depuis le 28/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Jerzy POLACZEK (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 06/03/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Arkadiusz MULARCZYK (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 27/01/2020 au 05/03/2020)

Activités