Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Charles JUILLARD

Photo member


Conseiller aux Etats
Parti démocrate-chrétien

Conseil des Etats
CH-3003 - Berne
Suisse

charles.juillard@parl.ch

Langue de travail : Français

Declarations of interests:
2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 27/01/2020 au 14/09/2020

A l'Assemblée

  • du 27/01/2020 au 14/09/2020 Représentant-Suisse

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/01/2020 au 14/09/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur la mise en œuvre des arrêts de la Cour européenne des droits de l’homme (du 28/01/2020 au 11/09/2020)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 28/01/2020 au 14/09/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Alfred HEER (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/01/2020 au 14/09/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Damien COTTIER (Titulaire) : Sous-commission sur l'intelligence artificielle et les droits de l'homme (du 28/01/2020 au 14/09/2020)

Activités