Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Irakli KOBAKHIDZE

Photo member

Représentant
Député
Georgian Dream

Parliament of Georgia
GE - 0118 - Tbilisi
Géorgie

ikobakhidze@parliament.ge

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 27/01/2020

A l'Assemblée

  • depuis le 27/01/2020 Représentant-Géorgie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire SOC : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (depuis le 26/06/2020)
  • Remplaçant(e) SOC : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (du 31/01/2020 au 25/06/2020)
  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente (depuis le 27/01/2020)
  • Ex officio (Article 14.3 du Règlement) : Bureau de l'Assemblée (depuis le 27/01/2020)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (depuis le 27/01/2020)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (depuis le 27/01/2020)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Commission permanente (depuis le 27/01/2020)
  • Membre de la commission de suivi des l'États membre qui sonts parties aux conflits en vertu du mandat de la sous-commission : Sous-commission sur les conflits entre les Etats membres du Conseil de l'Europe (depuis le 27/01/2020)

Activités