Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Kirsti BERGSTØ (Norvège, GUE)

Photo member


Députée
Socialist Left Party

Stortinget
NO - 0026 - Oslo 1
Norvège

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 25/11/2021 au 19/06/2022

A l'Assemblée

  • du 25/11/2021 au 19/06/2022 Suppléante - Norvège

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçante de M. Even ERIKSEN (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 25/04/2022 au 19/06/2022)
  • Remplaçante de Mme Lisa Marie Ness KLUNGLAND (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/11/2021 au 30/05/2022)
  • Remplaçante de M. Geir Inge LIEN (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 25/11/2021 au 24/04/2022)

Activités

Rapports et avis de commission

Propositions, déclarations écrites, questions

Votes sur des textes adoptés