Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Berglind Ósk GUÐMUNDSDÓTTIR

Photo member

Suppléante
Députée
Independence Party

Althingi - Parliament of Iceland
IS - 150 - Reykjavik
Islande

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2023 , 2022

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 23/01/2023
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 27/04/2022 au 22/01/2023
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 24/01/2022 au 26/04/2022

A l'Assemblée

  • depuis le 24/01/2022 Suppléante - Islande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçante de M. Birgir THÓRARINSSON (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 24/01/2022)
  • Remplaçante de M. Birgir THÓRARINSSON (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 24/01/2022)

Interventions

Activités