Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Amalia-Maria MERKOURI

Photo member


Députée
PA.SO.K.

House of Parliament
GR - 10021 - Athens
Grèce

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

A l'Assemblée

  • du 21/09/1989 au 04/05/1991 Représentante - Grèce
  • du 23/01/1978 au 01/01/1982 Suppléante - Grèce

Dans les commissions et sous-commission(s)

Activités

Rapports et avis de commission

Propositions, déclarations écrites, questions

Votes sur des textes adoptés