Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Daniel MILEWSKI (Pologne, CE/AD)

Photo member

Suppléant
Député
Law and Justice (PiS)

Chancellery of the Sejm
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 05/10/2019
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 25/01/2016 au 04/10/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 22/01/2024 Suppléant - Pologne
  • du 20/06/2016 au 21/01/2024 Représentant - Pologne
  • du 25/01/2016 au 20/06/2016 Suppléant - Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 22/01/2024)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/01/2020 au 21/01/2024)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 25/01/2016 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (depuis le 25/01/2024)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 30/01/2020 au 21/01/2024)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 24/11/2017 au 27/01/2020)
  • Remplaçant M. Ryszard PETRU (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 22/01/2024)
  • Remplaçant M. Jacek PROTASIEWICZ (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/01/2020 au 21/01/2024)
  • Remplaçant M. Dominik TARCZYŃSKI (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 25/01/2016 au 26/01/2020)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission