Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Jiří STRÝČEK (République tchèque, ADLE)

Photo member

Suppléant
Député
ANO 2011

Poslanecká sněmova Parlamentu
CZ - 118 26 - Praha 1
République tchèque

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2023 , 2022 , 2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe depuis le 22/01/2018

A l'Assemblée

  • depuis le 22/01/2018 Suppléant - République tchèque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant Mme Michaela ŠEBELOVÁ (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 24/01/2022 au 11/03/2022)
  • Remplaçant Mme Michaela ŠEBELOVÁ (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 23/01/2023)
  • Remplaçant M. Ondřej BENEŠIK (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 22/01/2018 au 29/09/2019)
  • Remplaçant M. Jaroslav KYTÝR (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 20/11/2020 au 23/01/2022)

Activités

Rapports et avis de commission

Propositions, déclarations écrites, questions

Votes sur des textes adoptés