Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Ester MIELI (Italie, CE/AD)

Photo member

Suppléante
Sénatrice
FdI

Senato della Repubblica
IT - 00186 - Roma
Italie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2024

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 23/01/2023

A l'Assemblée

  • depuis le 23/01/2023 Suppléante - Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (depuis le 26/01/2024)
  • Remplaçante de M. Simone BILLI (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 24/04/2023 au 14/04/2024)
  • Remplaçante de M. Mario Alejandro BORGHESE (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 15/04/2024)
  • Remplaçante de M. Simone BILLI (Titulaire) : Sous-commission de la jeunesse et de la société du futur (du 21/03/2024 au 14/04/2024)

Interventions

Activités