Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Stéphanie WEYDERT (Luxembourg, PPE/DC)

Photo member

Suppléante
Députée
Parti chrétien social

Chambre des Députés
LU - 1728 - Luxembourg
Luxembourg

Langue de travail : Français

Déclarations d'intérêts :
2024

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 24/01/2024
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 22/01/2024 au 23/01/2024

A l'Assemblée

  • depuis le 22/01/2024 Suppléante - Luxembourg

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 22/01/2024)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants (depuis le 25/01/2024)
  • Titulaire : Sous-commission sur le handicap et la discrimination multiple et intersectionnelle (depuis le 23/01/2024)
  • Remplaçante de M. Yves CRUCHTEN (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 22/01/2024)
  • Remplaçante de M. Yves CRUCHTEN (Titulaire) : Sous-commission sur l'égalité de genre (depuis le 23/01/2024)

Activités