Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Miroslava NĚMCOVÁ

Photo member

Représentante
Sénatrice
Civic Democratic Party

Senát Parlamentu
CZ - 118 01 - Praha 1
République tchèque

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2022 , 2021 , 2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 14/04/2021
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 25/01/2021 au 13/04/2021
  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique du 05/10/2019 au 19/11/2020
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 23/01/2017 au 04/10/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 25/01/2021 Représentante - République tchèque
  • du 22/01/2018 au 19/11/2020 Représentante - République tchèque
  • du 23/01/2017 au 21/01/2018 Suppléante - République tchèque
  • du 18/11/2002 au 04/10/2010 Suppléante - République tchèque
  • du 04/11/1998 au 03/09/2002 Suppléante - République tchèque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Présidente de délégation nationale : Commission permanente (depuis le 25/01/2021)
  • Vice-Présidente de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 25/01/2021 au 23/01/2022)
  • Vice-Présidente de l'Assemblée : Commission permanente (du 25/01/2021 au 23/01/2022)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 25/01/2021)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 25/01/2021)
  • Vice-Présidente de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 27/01/2020 au 19/11/2020)
  • Vice-Présidente de l'Assemblée : Commission permanente (du 27/01/2020 au 19/11/2020)
  • Ex officio (Article 14.3 du Règlement) : Bureau de l'Assemblée (du 22/01/2018 au 18/05/2018)
  • Présidente de délégation nationale : Commission permanente (du 22/01/2018 au 19/11/2020)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 22/01/2018 au 19/11/2020)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2017 au 19/11/2020)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 27/05/2019 au 19/11/2020)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 25/01/2018 au 23/01/2019)

Activités

Rapports et avis de commission