Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Alain CADEC (France, PPE/DC)

Photo member

Représentant
Sénateur
Les Républicains

Sénat
FR - 75291 - Paris cedex 06
France

Langue de travail : Français

Déclarations d'intérêts :
2024

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 28/11/2023

A l'Assemblée

  • depuis le 28/11/2023 Représentant - France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 28/11/2023)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (du 06/12/2023 au 24/01/2024)
  • Remplaçant M. Alain MILON (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 28/11/2023)
  • Remplaçant Mme Marietta KARAMANLI (Titulaire) : Sous-commission sur les Balkans occidentaux (depuis le 25/01/2024)
  • Remplaçant M. Alain MILON (Titulaire) : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (depuis le 25/01/2024)

Activités

Rapports et avis de commission

Propositions, déclarations écrites, questions

Votes sur des textes adoptés