Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Tatjana PAŠIĆ (Serbie, SOC)

Photo member

Représentante
Membre du Parlement
Party of Freedom and Justice - Movement of Free Citizens

National Assembly of the Republic of Serbia
RS - 11000 - Belgrade
Serbie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2024 , 2023 , 2022

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 22/01/2024
  • Vice-Présidente : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 23/01/2023 au 21/01/2024
  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 10/10/2022 au 22/01/2023

A l'Assemblée

  • depuis le 10/10/2022 Représentante - Serbie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 15/04/2024)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 10/10/2022)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 10/10/2022 au 15/04/2024)

Activités