Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Agnieszka POMASKA (Pologne, PPE/DC)

Photo member

Représentante
Députée
Civic Coalition (KO)

Chancellery of the Sejm
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 22/01/2024
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 25/01/2016 au 26/01/2020

A l'Assemblée

  • depuis le 22/01/2024 Représentante - Pologne
  • du 25/01/2016 au 26/01/2020 Représentante - Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Présidente de délégation nationale : Commission permanente (depuis le 22/01/2024)
  • Vice-Présidente de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (depuis le 22/01/2024)
  • Vice-Présidente de l'Assemblée : Commission permanente (depuis le 22/01/2024)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 22/01/2024)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 25/01/2016 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les Balkans occidentaux (depuis le 25/01/2024)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 27/04/2017 au 26/01/2020)
  • Remplaçante de M. Włodzimierz BERNACKI (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 22/01/2024)
  • Remplaçante de M. Jarosław OBREMSKI (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 10/04/2019 au 26/01/2020)
  • Remplaçante de M. Andrzej WOJTYŁA (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/01/2016 au 09/04/2019)

Activités

Rapports et avis de commission