Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Katrin STAFFLER (Allemagne, PPE/DC)

Photo member

Suppléante
Députée
CDU/CSU

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2024 , 2023 , 2022 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 24/01/2022
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 08/10/2018 au 17/06/2020

A l'Assemblée

  • depuis le 24/01/2022 Suppléante - Allemagne
  • du 08/10/2018 au 17/06/2020 Suppléante - Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 24/01/2022)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 21/01/2019 au 17/06/2020)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 24/01/2019 au 17/06/2020)
  • Remplaçante de M. Harald WEYEL (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 24/01/2022)
  • Remplaçante de Mme Gyde JENSEN (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 21/01/2019 au 17/06/2020)
  • Remplaçante de Mme Martina STAMM-FIBICH (Titulaire) : Sous-commission sur les enfants (depuis le 27/01/2022)

Activités

Rapports et avis de commission

Propositions, déclarations écrites, questions

Votes sur des textes adoptés