Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Helena ROSETA

Photo member


Députée
PS

Assembleia da República
PT - 1249-068 - Lisboa cedex
Portugal

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 22/04/2018
  • Membre : Groupe socialiste du 25/01/2016 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 25/01/2016 au 22/04/2018 Représentante - Portugal
  • du 28/01/1980 au 28/01/1983 Représentante - Portugal

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/01/2016 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 25/01/2016 au 21/01/2018)

Activités