Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Mikko ELO

Photo member


Membre du Parlement
Social Democratic

Eduskunta
FI - 00102 - Helsinki
Finlande

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Président·e : Groupe socialiste du 24/01/2005 au 22/01/2006
  • Membre : Groupe socialiste du 26/01/2004 au 16/04/2007
  • Vice-Président·e : Groupe socialiste du 21/01/2002 au 26/01/2003
  • Membre : Groupe socialiste du 24/04/1995 au 27/05/2003
  • Membre : Groupe socialiste du 05/05/1989 au 01/04/1991

A l'Assemblée

  • du 26/01/2004 au 16/04/2007 Représentant - Finlande
  • du 22/05/1995 au 27/05/2003 Représentant - Finlande
  • du 24/04/1995 au 22/05/1995 Suppléant - Finlande
  • du 05/05/1989 au 01/04/1991 Représentant - Finlande

Dans les commissions et sous-commission(s)

Activités