Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Spyridon TALIADOUROS

Photo member


Député
N.D.

House of Parliament
GR - 10021 - Athens
Grèce

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 01/10/2012 au 19/04/2015

A l'Assemblée

  • du 01/10/2012 au 19/04/2015 Suppléant·e-Grèce
  • du 15/05/2000 au 26/04/2004 Suppléant·e-Grèce
  • du 01/02/1992 au 24/01/1994 Suppléant·e-Grèce
  • du 21/09/1989 au 01/04/1991 Suppléant·e-Grèce

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 01/10/2012 au 19/04/2015)
  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 25/01/2012 au 19/04/2015)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 24/01/2013 au 19/04/2015)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 02/10/2012 au 20/01/2013)

Activités

Rapports et avis de commission