Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Alberto MARTINS

Photo member


Député

Assembleia da República
PT - 1249-068 - Lisboa cedex
Portugal

amartins@ps.parlamento.pt

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 08/10/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 25/01/2016 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 25/01/2016 au 08/10/2017 Représentant - Portugal
  • du 23/01/2006 au 25/01/2010 Représentant - Portugal
  • du 06/06/2005 au 23/01/2006 Suppléant - Portugal
  • du 24/06/2002 au 06/06/2005 Représentant - Portugal
  • du 22/01/1996 au 24/01/2000 Représentant - Portugal
  • du 03/02/1992 au 01/01/1996 Suppléant - Portugal

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 25/01/2016 au 08/10/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur la mise en œuvre des arrêts de la Cour européenne des droits de l’homme (du 07/03/2016 au 08/10/2017)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 26/01/2016 au 08/10/2017)

Activités