Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Vassiliki PAPANDREOU

Photo member


Députée
PA SO K

House of Parliament
GR - 10021 - Athens
Grèce

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 20/11/2009 au 01/10/2012

A l'Assemblée

  • du 20/11/2009 au 01/10/2012 Représentant-Grèce
  • du 24/01/1994 au 20/03/1996 Représentant-Grèce

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 20/11/2009 au 23/01/2012)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 20/11/2009 au 01/10/2012)
  • Membre : Sous-commission sur les questions de développement (du 20/11/2009 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Konstantinos VRETTOS (Membre) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 20/11/2009 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Evangelos MEIMARAKIS (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 21/05/2010 au 14/04/2011)

Activités