Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Juha KORKEAOJA

Photo member


Membre du Parlement
Centre Party

Eduskunta
FI - 00102 - Helsinki
Finlande

juha.korkeaoja@eduskunta.fi

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 24/05/2007 au 20/06/2011

A l'Assemblée

  • du 24/05/2007 au 20/06/2011 Suppléant·e-Finlande
  • du 26/04/1999 au 27/05/2003 Suppléant·e-Finlande
  • du 27/05/1996 au 26/04/1999 Représentant·e-Finlande
  • du 24/04/1995 au 22/04/1996 Représentant·e-Finlande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 24/05/2007 au 20/06/2011)
  • Membre : Sous-commission de l'énergie (du 27/01/2011 au 20/06/2011)
  • Membre : Sous-commission du développement durable (du 24/05/2007 au 20/06/2011)
  • Vice-Président·e : Sous-commission de l'énergie (du 24/05/2007 au 24/01/2011)

Activités