Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Francisco ASSIS

Photo member


Député
Socialiste

Assembleia da República
PT - 1249-068 - Lisboa cedex
Portugal

fassis@ps.parlamento.pt

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 25/01/2010 au 22/06/2014

A l'Assemblée

  • du 25/01/2010 au 22/06/2014 Représentant - Portugal
  • du 24/06/2002 au 24/01/2005 Représentant - Portugal
  • du 22/01/1996 au 24/01/2000 Représentant - Portugal

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 22/06/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 25/01/2010 au 03/10/2011)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 24/01/2013 au 22/06/2014)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 26/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission des réfugiés (du 25/01/2010 au 03/10/2011)
  • Remplaçant M. João Bosco MOTA AMARAL (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 30/01/2014 au 22/06/2014)
  • Remplaçant M. João Bosco MOTA AMARAL (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 24/01/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant M. João Bosco MOTA AMARAL (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 26/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant M. João Bosco MOTA AMARAL (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 06/06/2005 au 23/01/2012)

Activités