Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Ivan MELNIKOV

Photo member


Communist Party

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 14/04/2008 au 24/01/2016

A l'Assemblée

  • du 14/04/2008 au 24/01/2016 Représentant - Fédération de Russie
  • du 22/01/2007 au 14/04/2008 Suppléant - Fédération de Russie
  • du 24/01/2005 au 22/01/2007 Représentant - Fédération de Russie
  • du 20/03/1996 au 02/03/2004 Représentant - Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 26/01/2015 au 29/01/2015)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 24/01/2016)
  • Remplaçant M. Valeriy SUDARENKOV (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 24/01/2005 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission