Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Cristian-Sorin DUMITRESCU (Roumanie, SOC)

Photo member


Sénateur
Social Democratic Party

Senatul României
RO - 050711 - Bucarest
Roumanie

Langue de travail : Français

Déclarations d'intérêts :
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 24/01/2021
  • Membre : Groupe socialiste du 24/04/2017 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 24/04/2017 au 24/01/2021 Suppléant - Roumanie
  • du 27/01/1997 au 22/01/2001 Représentant - Roumanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur le handicap et la discrimination multiple et intersectionnelle (du 09/10/2017 au 23/01/2019)
  • Remplaçant M. Liviu-Marian POP (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 24/05/2019 au 24/01/2021)
  • Remplaçant M. Alexandru Răzvan CUC (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 21/01/2019 au 15/04/2019)
  • Remplaçant M. Corneliu ȘTEFAN (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 09/10/2017 au 20/01/2019)
  • Remplaçant M. Liviu Ioan Adrian PLEȘOIANU (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 24/04/2017 au 24/01/2021)
  • Remplaçant M. Ion-Marcel CIOLACU (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 24/04/2017 au 08/10/2017)
  • Remplaçant Mme Alina-Ștefania GORGHIU (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 24/01/2019 au 24/01/2021)
  • Remplaçant M. Liviu Ioan Adrian PLEȘOIANU (Titulaire) : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 24/01/2019 au 24/01/2021)
  • Remplaçant Mme Alina-Ștefania GORGHIU (Titulaire) : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 25/01/2018 au 23/01/2019)
  • Remplaçant M. Ion-Marcel CIOLACU (Titulaire) : Sous-commission sur le handicap et la discrimination multiple et intersectionnelle (du 26/06/2017 au 08/10/2017)
  • Remplaçant Mme Alina-Ștefania GORGHIU (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 28/06/2017 au 24/01/2018)

Activités