Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Paul FLYNN

Photo member


Député
Labour

House of Commons
GB - SW1A OAA - London
Royaume-Uni

coepa.del@parliament.uk
www.paulflynnmp.co.uk

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 04/03/2016 au 22/01/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 23/01/2006 au 07/11/2015

A l'Assemblée

  • du 04/03/2016 au 22/01/2017 Suppléant-Royaume-Uni
  • du 21/01/2013 au 07/11/2015 Suppléant-Royaume-Uni
  • du 23/01/2006 au 20/01/2013 Représentant-Royaume-Uni
  • du 22/09/1997 au 01/09/2005 Représentant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 21/01/2013 au 07/11/2015)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 01/10/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 23/01/2006 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur le handicap et l’inclusion (du 27/01/2015 au 07/11/2015)
  • Président(e) : Sous-commission de la Santé (du 23/03/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de la Santé (du 27/01/2011 au 23/03/2011)
  • Président(e) : Sous-commission de la Santé (du 23/01/2006 au 24/01/2011)
  • Remplaçant(e) de Mme Dawn BUTLER (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 04/03/2016 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. John HOWELL (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 04/03/2016 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Mary ROBINSON (Titulaire) : Sous-commission sur le handicap et l’inclusion (du 11/03/2016 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Mark PRITCHARD (Titulaire) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 11/03/2016 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. David DAVIES (Titulaire) : Sous-commission sur le racisme et la xénophobie (du 22/01/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Jim DOBBIN (Vice-Président(e)) : Sous-commission de la santé publique (du 23/03/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Jim DOBBIN (Titulaire) : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 24/01/2012 au 20/01/2013)

Activités