Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Pier Marino MULARONI

Photo member


Député
UpR

Consiglio Grande e Generale
SM - 47890 - San Marino
Saint-Marin

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 26/01/2009 au 20/01/2013

A l'Assemblée

  • du 26/01/2009 au 20/01/2013 Suppléant·e-Saint-Marin
  • du 26/01/1998 au 24/09/2001 Suppléant·e-Saint-Marin

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 17/09/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 13/04/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 24/01/2011 au 13/04/2011)
  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 26/01/2009 au 24/01/2011)
  • Remplaçant.e de M. Andrea ZAFFERANI (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 17/09/2012)
  • Remplaçant.e de Mme Nadia OTTAVIANI (Membre) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant.e de M. Marco GATTI (Membre) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 13/04/2011 au 03/10/2011)
  • Remplaçant.e de Mme Assunta MELONI (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 13/04/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant.e de Mme Assunta MELONI (Membre) : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 13/04/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant.e de Mme Assunta MELONI (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 24/01/2011 au 13/04/2011)
  • Remplaçant.e de M. Marco GATTI (Membre) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 26/01/2009 au 24/01/2011)
  • Remplaçant.e de Mme Assunta MELONI (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 02/10/2006 au 24/01/2011)
  • Remplaçant.e de Mme Assunta MELONI (Membre) : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 02/10/2006 au 24/01/2011)

Activités

Rapports et avis de commission