Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Pernille FRAHM

Photo member


Membre du Folketing
Socialist People's Party

Folketinget
DK - 1240 - Copenhagen
Danemark

pernille.frahm@ft.dk

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 21/01/2008 au 25/11/2011

A l'Assemblée

  • du 21/01/2008 au 25/11/2011 Représentant-Danemark
  • du 20/04/1998 au 20/09/1999 Représentant-Danemark

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 21/01/2008 au 25/11/2011)
  • Premier Vice-Président·e : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 21/01/2008 au 25/11/2011)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 21/01/2008 au 25/11/2011)
  • Membre : Sous-commission des migrations (du 21/01/2008 au 25/11/2011)
  • Titulaire : Sous-commission de la Charte sociale européenne et de l'emploi (du 21/01/2008 au 25/11/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Jørgen POULSEN (Membre) : Sous-commission des réfugiés (du 26/01/2009 au 21/06/2011)

Activités