Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Armand JUNG

Photo member


Député
SRC

Assemblée nationale
FR - 75355 - Paris cedex 07 SP
France

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 24/01/2005 au 01/10/2012

A l'Assemblée

  • du 24/01/2005 au 01/10/2012 Représentant - France
  • du 03/09/2002 au 24/01/2005 Suppléant - France
  • du 21/09/1998 au 28/06/2002 Représentant - France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant M. Frédéric REISS (Membre) : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 22/01/2007 au 23/01/2012)

Activités