Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Miroslava NĚMCOVÁ

Photo member


Députée
Civic Democratic Party

Poslanecká sněmova Parlamentu
CZ - 118 26 - Praha 1
République tchèque

nemcovam@psp.cz

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique du 05/10/2019 au 19/11/2020
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 23/01/2017 au 04/10/2019

A l'Assemblée

  • du 22/01/2018 au 19/11/2020 Représentant-République tchèque
  • du 23/01/2017 au 21/01/2018 Suppléant-République tchèque
  • du 18/11/2002 au 04/10/2010 Suppléant-République tchèque
  • du 04/11/1998 au 03/09/2002 Suppléant-République tchèque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 27/01/2020 au 19/11/2020)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Commission permanente (du 27/01/2020 au 19/11/2020)
  • Ex officio (Article 14.3 du Règlement) : Bureau de l'Assemblée (du 22/01/2018 au 18/05/2018)
  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente (du 22/01/2018 au 19/11/2020)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 22/01/2018 au 19/11/2020)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2017 au 19/11/2020)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 27/05/2019 au 19/11/2020)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 25/01/2018 au 23/01/2019)

Activités

Rapports et avis de commission