Logo Assembly Logo Hemicycle

M. José VERA JARDIM

Photo member


Député
Socialiste

Assembleia da República
PT - 1249-068 - Lisboa cedex
Portugal

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 25/01/2011 au 03/10/2011
  • Vice-Président·e : Groupe socialiste du 23/01/2006 au 25/01/2011

A l'Assemblée

  • du 23/01/2006 au 03/10/2011 Représentant - Portugal
  • du 24/01/2005 au 06/06/2005 Représentant - Portugal
  • du 24/06/2002 au 24/01/2005 Suppléant - Portugal
  • du 24/01/2000 au 24/06/2002 Représentant - Portugal

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 24/01/2011 au 24/01/2011)
  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 24/01/2011 au 03/10/2011)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 23/01/2006 au 03/10/2011)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 23/01/2006 au 03/10/2011)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 23/01/2006 au 03/10/2011)

Activités

Rapports et avis de commission