Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Mirjana FERIĆ-VAC

Photo member


Députée
Social Democratic

Croatian Parliament - Hrvatski sabor
HR - 10000 - Zagreb
Croatie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Première Vice-Présidente : Groupe socialiste du 24/06/2011 au 23/01/2012
  • Commissaire aux comptes : Groupe socialiste du 24/06/2011 au 23/01/2012
  • Membre : Groupe socialiste du 14/04/2008 au 24/06/2011

A l'Assemblée

  • du 14/04/2008 au 23/01/2012 Représentante - Croatie
  • du 03/04/2000 au 02/03/2004 Représentante - Croatie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 14/04/2008 au 23/01/2012)
  • Deuxième Vice-Présidente : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 14/04/2008 au 23/01/2012)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 14/04/2008 au 23/01/2012)
  • Titulaire SOC : Sous-commission sur l'élection des juges à la Cour européenne des droits de l'homme (du 15/04/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçante SOC : Sous-commission sur l'élection des juges à la Cour européenne des droits de l'homme (du 14/04/2008 au 15/04/2011)

Activités